本篇文章给大家谈谈超市做活动送一元的小礼品,以及对应的知识点,希望对各位有所帮助!
本文内容结构:
超市的汽水举行买二赠一的活动,汽水每瓶1元,小丽带6元钱,能买到几瓶...
准确答案是:12瓶。6元钱当然是买6瓶了;6个空瓶又能换3瓶,喝完了这3瓶;我又能换1瓶;但是;不要忘了,我的手里还有一个空瓶;我还可以再换1瓶。
瓶 6元买三瓶 2瓶喝完换回1瓶 全部喝完再换回1瓶 喝完后拿1个空瓶和老板换1瓶,欠老板1个空瓶,再次喝完把瓶子还上。
买18瓶。50÷4等于12。12÷2等于6。12+6等于18所以最多可以买18瓶。
那么每瓶5元钱,10÷2=5。买2赠1,那么相当于三瓶就花两瓶的钱。小明买了39瓶饮料,那么只需花26瓶的钱,26×5=130,一共需要130元。这是简单的加减乘除运算。
÷6=25(瓶)25÷4=6……1(买25瓶送6瓶)25+6=31(瓶)150元最多能买到31瓶饮料。
超市搞促销,麦香味牛奶买6赠1,每袋1元钱,想买49袋牛奶至少要花多少元...
1、=108(元)给42名学生每人买一瓶饮料要花108元。
2、买五赠一,所以我们买六箱只须付五箱的钱,所以买六箱需要5×40=200元,我们用50÷6得到8余2,8×200=1600元,所以我们买48箱牛奶需要1600元,还差两箱40×2=80元,1600+80=1680元所以共花1680元。
3、这次活动一共需要费用多少元?2王大伯去年在山坡上植树125棵,今年计划植树的棵树比去年的6倍少40棵。今年计划植树多少棵?2实验小学买来78套相同尺寸的校服,每件上衣95元,每条裤子80元。
4、每瓶6元,买4瓶赠2瓶,共花6×4=24元,花24元买4赠2一共是6瓶,30 瓶就是30÷6=5,30瓶就是花5个六瓶的价钱,就是24×5=120元。买30瓶牛奶要花120元。
5、买四送一相当于买五瓶花四瓶的钱,即五瓶需要四乘六等于24元。
搞活动送一元左右的小礼品什么好
1、洗衣粉或者洗衣液。这两种东西每个家庭都能用到,而且基本上天天都会用到,需求量大,对家庭主妇吸引力大。买这些东西的时候最好买点品牌类产品,显得有档次,礼品有诚意,要不会让人觉得不值得停留。02 肥皂。
2、这类促销小礼品,因为家家都需要,吸引力比较大,自然受到不少人的欢迎。这类礼品建议采购和产品有相关性的小毛毯、枕头、抱枕等。保险公司、银行的话,可以选择价值稍大的乳胶枕、凉席等。
3、抽纸。而且,抽纸有很多都是是小包装的,软包抽纸,一两块钱一包。消毒湿纸巾,干净卫生,用起来很方便。荧光棒。对于举行的活动来说,颜色最好选择多样的那种,不要太单一,而且最好买略粗一点的。
4、招财猫。尺寸最好选择比较大的。白菜。可以选择精致的白菜雕塑,中等大小即可。精致的,符合服装店风格的装饰画。金鱼+鱼缸。鱼也是财富的象征,而且放在服装店里也显得有生气。
最后,关于超市做活动送一元的小礼品和的介绍到此就结束了,希望可以帮助到您?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏网页哦。